ПОСТАНОВЛЕНИЕ АГМ от 09.07.2015 № 1859 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФИКСИРОВАННЫХ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА МУРМАНСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ П

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

от 9 июля 2015 г. № 1859

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФИКСИРОВАННЫХ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА МУРМАНСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», решениями Совета депутатов города Мурманска от 04.02.2010 № 15-198 «Об утверждении Порядка решений об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями  и работы,  выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями», от 03.03.2010 № 16-209 «Об утверждении перечня услуг, предоставляемых муниципальными предприятиями и учреждениями, тарифы на которые устанавливаются администрацией города Мурманска», Уставом муниципального образования город Мурманск и на основании протоколов заседания тарифной комиссии администрации города Мурманска от 24.06.2015 № 1, постановляю:

1.Установить фиксированные тарифы на услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования  (размер родительской платы), согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Комитету по образованию администрации города Мурманска (Андрианов В.Г.), руководителям муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждений города Мурманска направлять родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных  образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих  основную образовательную программу дошкольного образования, на организацию питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдение ими личной гигиены и режима дня.

3.Установить расчетный период регулирования тарифов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на 2015/2016 учебный год с 01.09.2015 по 31.08.2016.

4.Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) организовать размещение настоящего постановления с приложением на официальном сайте администрации города  Мурманска в сети Интернет.

5.Редакции газеты «Вечерний Мурманск» (Штейн Н.Г.) опубликовать настоящее постановление с приложением.

6.Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2015.

7.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Левченко Л.М.

Временно исполняющий полномочия главы

администрации города Мурманска

А.Г. Лыженков

к постановлению