Приказ об утверждении Регионального плана мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята" в Мурманской области на 2015-2017 годы

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ г.МУРМАНСКА

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 152

ПРИКАЗ

18.12.2015 г.                                                                                  № 187 – ОД

Об утверждении Регионального плана мероприятий в рамках природоохранных социально-образователных проектов «Эколята-Дошколята» в Мурманской области на 2015-2017 годы

На основании приказа Министерства образования и науки Мурманской области № 2101 от 25.11.2015 г., в целях формирования у воспитанников ценностных отношений к природе, воспитания культуры природолюбия приказываю:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных поектов «Эколята-Дошколята» в Мурманской области на 2015 – 2017 годы (далее – План).
  2. Обеспечить информационное сопровождение проведения мероприятий Плана.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий  МБДОУ № 152          __________ (С.Ю.Подгорная)

План мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята в Мурманской области на 2015 – 2017 годы

1.

Проведение регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»

Февраль, 2016 г.

2.

Проведение областной дистанционной викторины, посвящённой Всемирному дню охраны водных ресурсов (Дню воды)

3.

Проведение областного конкурса детской фотографии «Сохраним Природу Кольского Севера»

4.

Проведение областного конкурса детского экологического рисунка «Экологическая радуга»

Апрель, 2016 г.

5.

Организация и проведение Акции «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия»

Апрель, 2016 г.

6.

Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса – выставки «Юннат»

Октябрь, 2016 г.

7.

Организация и проведение Акции «Помоги Природе, помоги своему другу!»

8.

Проведение ролевых игр «Эколята – друзья и защитники природы»

9.

Проведение тематических недель Эколят и «Молодых защитников Природы»:

- «Природа вокруг нас», посвящённая Всемирному дню заповедников;

- «Человек – частичка Природы. Единство Человека и Природы», посвящённая Дню Земли

Январь, 2016 г.