МБДОУ №152 является городским ресурсным центром и членом координационного совета по организации внедрения ФГОС ДО.

Детский сад  реализует основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ №152 по следующим направлениям: физкультурно-оздоровительное, познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое.

Программно-методическое обеспечение:

- "Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ г.Мурманска № 152", составленная в соответствии c ФГОС ДО и с учётом соответствующей примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой;

- "Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет" под ред. Н.В. Нищевой;

- Адаптированная рабочая программа "Коррекционное обучение и воспитание детей с тяжёлыми нарушениями речи" (общее недоразвитие речи).

Рассчитана на воспитанников 5 - 7 лет. Срок реализации - 2 года.

Составитель: учитель - логопед Л.П. Воронина.

Дополнительные образовательные программы:

- Социально-педагогической направленности

Рабочая программа «Школа безопасности», разработана на основе программы «Основы безопасностидетей дошкольного возраста» Р.Б.Стеркиной, Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой.

Составитель: воспитатель Е.А.Юзик.

Программа направлена на формирование навыков безопасного поведения старших дошкольников.

Содержание образовательного процесса

Сетки занятий