События за 2015 год

29 ноября 2015 г.

С 13 по 27 марта в детском саду прошел фестивль "Белый медвежонок". Торжественное открытие состоялось 16 марта с участием детей 3-7 лет. В рамках фестиваля на базе МБДОУ:

• Прошел конкурс рукописной кники "Папа, мама, я – спортивная семья". Победителем стала семья Евы Ожог, воспитанницы 1 младшей группы. Поздравляем победителя и благодарим за проявленную активность всех участников!
  • Была организована выставка коллективных работ "О пользе спорта и ЗОЖ".

Коллектив МБДОУ участвовал в образовательном проекте "Детский сад, физкультура и спорт в городе Мурмнске".

Торжественное закрытие фестиваля состоялось 27 марта. Победителям и всем участникам были вручены дипломы и грамоты!

В феврале прошел отборочный тур в финал конкурса педагогического мостерства "Ступеньки мастерства 20015". В финал конкурса вышла воспитатель первой квалификационной категории Юзик Е. А. Коллектив МДОУ поздравляет финалиста!!!

5 декабря во 2 младшей группе прошел физкультурно – оздоровительный досуг с участием родителей "Осенняя прогулка".

3 декабря в логопедических группах прошел физкультурно-оздоровительный досуг с участием родителей "Прощание с осенью".

27 ноября в старшей логопедической группе состоялся тематический вечер, посвященный"Дню матери".

26 и 27 ноября в средних группах проходит детско-родительский  семинар-практикум «Спортивная семья».

Цель: пропаганда и формирование здорового образа жизни в семье.

Задачи: развивать физические качества, воспитывать нравственные качества членов семьи, создавать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей, осуществлять взаимосвязь в вопросах физического воспитания детей между детским садом и семьёй.

Воспитанники 1 старшей и подготовительной групп участвовали в конкурсе детского рисунка, проводимого ООО "Полярис" в рамках программы "Обеспечение детей в дошкольных образовательных учреждениях источником полиненасыщенных жирных кислот Омега -3"

C 17 ноября по 21 ноября в МБДОУ проводился 1 этап литературно – художественный конкурс среди воспитанников, посвященный творчеству А.Л. Барто.

Цель: повышение качества дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО, выявление и распространение передового педагогического опыта и вовлечение родительской общественности в образовательную деятельность дошкольных учреждений.

Конкурс проводится по  следующим номинациям:

- Лучший исполнитель произведения А.Л.Барто (1 младшая, 1 и 2 средняя, 1 и 2 старшая, подгот., старшая и подгот. логопедические группы);

- Лучшая рукописная книга, посвященная творчеству А.Л.Барто (2 ясельная, старшая лог. группы).

На 2 этап (городского уровня) отправлена рукописная книга старшей логопедической группы и детский номер  (чтение стихотворения "Капризные ерши" Андрияновым Андреем из подг. лог. группы).

В МБДОУ проходит месячник по профилактике травматизма.

Цель:

- совершенствование системы управления охраной труда;

- выявление фактического состояния работы по профилактике детского травматизма и охраны труда в МБДОУ;

- разработка мер по снижению уровня детского травматизма.

23 октября на базе нашего сада состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений «Об основных направлениях  деятельности системыдошкольного образования в  городе Мурманске».