2016 - 2017 учебный год в ДОУ

27 октября 2016 г.

Согласно плану мероприятий , посвященных 100 - летию города - героя Мурманска в ДОУ проведены:

20.09.2016 - День фотографии- "100 причин любить наш город!"

23.09.2016 - Познавательные занятия с детьми старшего дошкольного возраста - "Время вперед!

28.09.2016 - Спортивный марафон " 100 лет - 100 побед! " (день соревнований)

26.09.2016 - 04.10.2016 - Творческая акция "Нарисую я открытку, напишу стихи - Лучший город на земле, Мурманск, это ты!"

В октябре 2016 года в 4 ясельной группе организованна выставка из природных материалов " Здравствуй осень". Поделки выполнены родителями с детьми.

В ноябре 2016 года в группах старшего дошкольного возраста проведён ряд тематических мероприятий, посвящённых празднованию Дня матери.

В декабре 2016 года во всех возрастных  группах проведены Новогодние утренники. Также организован Конкурс детских поделок "Новогодняя мастерская - 2016". Победители и призёры награджены Почётными грамотами и поощрительными призами от Компании "Б - класс".

В феврале 2017 года в группах проведены досуговые физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Защитника Отечества.

В марте 2017 года во всех возрастных группах прошли утренники "Музыкальная весна", приуроченные к Международному женскому дню 8 Марта. Также в период с 13 марта по 28 марта в нашем ДОУ пройдёт Фестиваль физкультуры и спорта "Белый медвежонок. В рамках Фестиваля будет проведён ряд спортивных, оздоровительных, досуговых и творческих мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности с активным вовлечением семей воспитанников. 13 марта состоялось открытие Фестиваля "Белый медвежонок". Открытие проходило на празднично украшенной площадке детского сада. Торжественно был внесён Белым медвежонком факел Олимпиады и поднят флаг. На открытии присутствовали все группы ДОУ: младшие и средние группы встречали Белого медвежонка, а старшие приняли участие и в первых зимних соревнованиях.

С 10 апреля по 21 апреля 2017 в ДОУ проходит I этап городского фестиваля детского творчества среди воспитанников муниципальных ДОУ "Музыкальная мозаика". Наши воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в двух номинациях Фестиваля (песенное творчество и танцевальное творчество). На II этапе Фестиваля состоится подведение итогов. Желаем удачи нашим участникам!

5 мая 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне для воспитанников ДОУ.

9 мая был организован традиционный ХХII легкоатлетический Пробег Мира для воспитанников дошкольных учреждений. Традиционный легкоатлетичекий Пробег Мира проводится с целью нравственного и физического воспитания детей на примере боевых и трудовых традиций народа, привлечения широких слоёв населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Наши ребята старшего возраста приняли активное участие в Пробеге. Молодцы!

01.06.2017 года в нашем ДОУ проведены физкультурно-развлекательные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Наши воспитанники приняли активное участие в весёлых эстафетах, подвижных играх.

Программа проведения фестиваля "Белый медвежонок" 2017