2018 - 2019 учебный год в ДОУ

20 сентября 2018 г.

15 сентября 2018 года наши воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в спортивном мероприятии - в региональном старте Всероссийского дня бега "Кросс Наций", самого масштабного по количеству участников и географическому охвату спортивном мероприятии на территории Российской Федерации, которое состоялось в спортивном комплексе "Долина Уюта". Наши ребята молодцы! Отличились в ловкости и скорости.

27 - 28 сентября 2018 года в детском садике состоялись спортивно-развлекательные мероприятия, посвящённые Дню дошкольного работника. Ребята с удовольствием участвовали в утренниках, поздравляя своих воспитателей и всех работников детского сада.

С 1 по 5 октября в рамках празднования 102-летия города Мурманска, а также с целью воспитания любви к родному городу воспитателями подготовительной логопедической группы (Вероника Георгиевна Балакина и Юлия Андреевна Митяева) была проведена литературная гостиная "Город свой я люблю, Вам о нём я расскажу". Дети знакомили друг друга с достопримечательностями нашего города. Итогом стало создание альбома "Мой Мурманск", куда вошли все выступления ребят, интересные факты и стишки детей о своём городе. С материалами мероприятия можно ознакомиться чуть ниже.

4 - 5 октября в ДОУ проведены музыкальные мероприятия "Мой любимый город", посвящённые 102-летию города-героя Мурманска среди воспитанников групп старшего дошкольного возраста.

6 октября состоялся XXIII-й легкоатлетический пробег "Мой Мурманск", посвящённый 102-летию города Мурманска, среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Наш детский сад представляли воспитанники подготовительных к школе групп. Агитационный легкоатлетический пробег проводился под девизом "Преврати город-герой Мурманск в город здоровья, физической культуры и спорта", с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Наши ребята были награждены дипломами и памятными подарками за активное участие в легкоатлетическом пробеге. Молодцы!