Педагогическая копилка

Уважаемые коллеги, на этой странице представлены материалы педагогов детского сада.

Материал будет полезен и интересен не только специалистам, уже освоившим свою профессию, но и молодым специалистам, которые только вступают в профессиональную деятельность.

Удачи во всех начинаниях!

Варианты игр и упражнений со спортивными балансировочными подушками (из опыта работы), инструктор по ФК Фролова С.В.

Капризы и упрямство как нравственное отклонение в поведении ребенка (консультация для родителей), воспитатель Андреева А.В.

Ориентировка во времени, Ориентировка в пространстве, воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Советы родителям леворуких детей, Игры с обучением (консультации для родителей), воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Влияние развития мелкой моторики руки на развитие речи детей, воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Игры с мячом для развития речи детей, воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Адаптация ребёнка к детскому саду, педагог - психолог Рамазанова Р.О.

Детский мир без жестокости и насилия, педагог - психолог Рамазанова Р.О.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, педагог - психолог Рамазанова Р.О.

Современные аспекты организации воспитания и развития детей от 2 месяцев до 3-х лет в образовательной среде дошкольной образовательной организации (электронное методическое пособие), Бурлакова Н.Л., Фирсова А.И.

Играем и развиваем цветовое восприятие (консультация для родителей), воспитатель Азимова Е.В.