Педагогическая копилка

Уважаемые коллеги, на этой странице представлены материалы педагогов детского сада.

Материал будет полезен и интересен не только специалистам, уже освоившим свою профессию, но и молодым специалистам, которые только вступают в профессиональную деятельность.

Удачи во всех начинаниях!

Варианты игр и упражнений со спортивными балансировочными подушками (из опыта работы), инструктор по ФК Фролова С.В.

Капризы и упрямство как нравственное отклонение в поведении ребенка (консультация для родителей), воспитатель Андреева А.В.

Ориентировка во времени, Ориентировка в пространстве, воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Советы родителям леворуких детей, Игры с обучением (консультации для родителей), воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Влияние развития мелкой моторики руки на развитие речи детей, воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Консультация для родителей "Условия для музыкального развития ребёнка в семье", музыкальный руководитель Смирнова А.А.

Консультация для родителей по музыкальному воспитанию "Учимся слушать музыку дома", музыкальный руководитель Смирнова А.А.

Игры с мячом для развития речи детей, воспитатель логопедической группы Бавыкина Н.Н.

Адаптация ребёнка к детскому саду, педагог - психолог Рамазанова Р.О.

Детский мир без жестокости и насилия, педагог - психолог Рамазанова Р.О.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, педагог - психолог Рамазанова Р.О.

Современные аспекты организации воспитания и развития детей от 2 месяцев до 3-х лет в образовательной среде дошкольной образовательной организации (электронное методическое пособие), Бурлакова Н.Л., Фирсова А.И.