Информация о предоставлении стипендии обучающимся

МБДОУ г.Мурманска № 152 не предоставляет стипендии и материальную поддержку.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом Правительствка Мурманской области, не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, не менее 50% такой платы на второго ребенка, не менее 70% размеора такой платы на третьего и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком (статья 65 Закона "Об образовании в Российской Федерации").

Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации за присмотр и уход за детьми в МБДОУ, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013№ 431-ПП.

Постановлением администрации города Мурманска от 12.09.2013 № 2372 определен порядок предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Предоставление мест в общежитиях, интернатах для воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

После окончания образования в МБДОУ № 152 по программам дошкольного образования родители определяют детей в образовательные учреждения (школы, гимназии, лицеи) по своему выбору.

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

этот документ не используется

site.education.objects_info.